5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ линейное отделение полиции Шымкента с заявлением обратилась 22-летняя представительница авиакомпании Air Astana с просьбой принять меры в отношении пассажирки авиарейса сообщением Шымкент – Алматы, передает El.kz cо ссылкой на Polisia.kz.
Заявитель пояснила, что женщина вела себя агрессивно в связи с задержкой и переносом рейса, выражалась в ее адрес нецензурной бранью.
В ходе выяснения обстоятельств транспортными полицейскими была установлена 43-летняя жительница Шымкента, которая во время конфликта нанесла супервайзеру телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей правой кисти.
В отношении женщины составлены два административных протокола по ч.1 ст. 434 КоАП РК «Мелкое хулиганство» и ч.1 ст.73-1 КоАП РК «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».
Административные дела направлены в специализированный межрайонный адмсуд Шымкента для принятия процессуального решения. Напомним, что за умышленное причинение легкого вреда здоровью, КоАП РК предусматривает штраф в 15 МРП либо арест на срок до 15 суток, мелкое хулиганство влечет штраф в размере 20 МРП, либо административный арест до 15 суток.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году