26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаТабачную продукцию иностранного производства в значительном размере без двухмерной цифровой марки сбывал житель города Уральска, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ РК.
По данному факту Департаментом АФМ по Западно-Казахстанской области завершено расследование уголовного дела.
Общее количество незаконных табачных изделий составило более 136 тыс. пачек на общую сумму более 94 млн тенге.
- Установлено, что указанный гражданин в мае 2023 года приобрел табачную продукцию различных наименований производства Объединенных Арабских Эмиратов и Германии без двухмерной цифровой марки.
При этом он реализовал данную продукцию по различным торговым точкам города Уральск, нарушив требования Закона «О государственном регулировании производства и оборота табачных изделий», Налогового кодекса РК, которые запрещают оборот табачной продукции без двухмерной цифровой марки, - сообщили в АФМ.
Судом он признан виновным в совершении уголовного правонарушения, ему назначено наказание в виде одного года ограничения свободы, а вещественные доказательства - сигареты обращены в доход государства.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты