5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьМужчина из Карагандинской области накопил долг по алиментам в размере 5 миллионов тенге, сообщает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Основная задача миграционной службы внутренних дел - это поиск лиц, задолжавших по исполнительным производствам, а также тех, кто является ответчиком по искам в интересах государства или по вопросам алиментов. В этом контексте сотрудники миграционной службы Департамента полиции Карагандинской области начали поиски 46-летнего мужчины. Он с 2005 года избегал уплаты алиментов для содержания своего сына, что привело к долгу в размере примерно 5 миллионов тенге.
В августе, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в Алматинской области, сотрудники миграционной службы установили его местонахождение. Выяснилось, что мужчина намеренно уклонялся от уплаты алиментов, сменив номер телефона и переехав в южный регион страны. Сейчас за взысканием задолженности следят судебные исполнители.
С начала года сотрудники миграционной службы области нашли 172 разыскиваемых лица. Среди них 76 должников и 96 неплательщиков алиментов. Арман Уалиев, и.о. начальника управления миграционной службы ДП области, напомнил, что за неисполнение обязательств по исполнительному документу предусмотрены как административная, так и уголовная ответственность по соответствующим статьям Уголовного кодекса Республики Казахстан.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году