27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ Астане заработная плата воспитателей детских садов выросла на 30 процентов. Об этом на брифинге в Службе коммуникаций города сообщил заместитель акима столицы Есет Байкен, передает El.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.
В Астане функционируют 505 дошкольных организаций с охватом 67 642 детей (100 государственных, 402 частных, 3 ведомственных).
На современном этапе на электронном портале INDIGO зарегистрирован 60 971 ребенок дошкольного возраста, в том числе 41 818 детей в возрасте от 2 до 6 лет. В течение года ведется работа по охвату детей дошкольным воспитанием и обучением.
«В этом году в детских садах размещен дополнительный государственный заказ на 10 317 мест. Из них 9 157 размещены в январе-апреле, остальные 1 360 мест размещены в сентябре этого года, документы принимаются. Вы хорошо знаете, что все проводится через сайт INDIGO. Что касается открытия новых детских садов, то в текущем году при дошкольных организациях планируется открыть дополнительные здания с первых этажей жилых комплексов на 500 мест», - говорит Есет Байкен.
Он также особо отметил, что с 1 сентября 2023 года заработная плата воспитателей детских садов выросла на 30 процентов.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен