23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООНЗаместителя акима Жетысуского района Алматы обвиняют в получении крупной взятки. Расследование ведет Антикор, передаёт El.kz.
В настоящее время в Алматы ведется досудебное расследование в отношении вышеупомянутого заместителя акима района Жетысу.
"По подозрениям властей, он получил взятку в размере 14 миллионов тенге от предпринимателей района. Эти деньги якобы были предназначены за посредничество в заключении контрактов на государственные закупки, утверждение документов о выполнении работ и обеспечение защиты интересов предпринимателей", - уточняется в сообщении.
По решению следственного суда подозреваемый был арестован. Расследование по данному делу продолжается.
Читайте также:
23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей