7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоЗаместителя акима Жетысуского района Алматы обвиняют в получении крупной взятки. Расследование ведет Антикор, передаёт El.kz.
В настоящее время в Алматы ведется досудебное расследование в отношении вышеупомянутого заместителя акима района Жетысу.
"По подозрениям властей, он получил взятку в размере 14 миллионов тенге от предпринимателей района. Эти деньги якобы были предназначены за посредничество в заключении контрактов на государственные закупки, утверждение документов о выполнении работ и обеспечение защиты интересов предпринимателей", - уточняется в сообщении.
По решению следственного суда подозреваемый был арестован. Расследование по данному делу продолжается.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок