13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенОколо 100 кустов культивированной марихуаны вырубили полицейские в городе Текели, что находится Жетысуской области, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
По подозрению в незаконном культивировании наркосодержащих растений задержан 49-летний житель Текели. На его приусадебном участке полицейские обнаружили и вырубили 98 кустов марихуаны, общий вес которой составил 23,5 кг.
– По местожительству задержанного обнаружена марихуана, выставленная на просушку, а также несколько бумажных пакетов с готовыми к употреблению дозами. Расследование по факту проводится согласно ст.300 УК РК “Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества”, – сообщил замначальника ОП Текели Ерлан Кикимов.
С начала года в регионе из незаконного оборота изъято свыше 184 кг различных наркотиков. Выявлено 16 наркопосевов и задержано 16 наркоторговцев.
Читайте также:
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи