27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадАкимат Алматы подаст в суд на компанию за некачественное строительство детского сада в микрорайоне Айнабулақ-4, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.
Город будет судиться с ТОО «АК Construction» – компанией-подрядчиком, которая вела проект по строительству детского сада в мкрорайоне Айнабулақ-4 из-за несоответствия качества установленным стандартам и требованиям. Об этом сообщил Ерболат Досаев в ходе рабочего объезда Жетысуского района.
Новый государственный детский сад на 160 мест в мкр. Айнабулақ-4 Жетысуского района возводят на месте ранее снесенного объекта 1987 года постройки, пустовавшего 10 лет. Строительство было начато по поручению главы города в мае 2022 года.
Глава города по итогам посещения детского сада обратил внимание руководства управления строительства на ошибки в проведении строительно-монтажных и отделочных работ: покраска стен выполнена некачественно, игровая площадка на улице не приспособлена для детей младшего возраста и другое.
Ерболат Досаев подчеркнул, что принимать объект в таком состоянии нельзя: необходим строгий контроль над качеством. Аким Алматы поручил в кратчайшие сроки устранить дефекты, а на подрядную организацию подать в суд по причине недобросовестного исполнения обязательств. Кроме того, ТОО «АК Construction» строительные работы ведутся со срывом сроков: завершить работы компания должна была в мае 2023 года.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен