Сегодня, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовВосстановить лишенные права за 80 тысяч тенге пообещали кызылординцу, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Местный житель обратилсь с заявлением в управление полиции Кызылорды. По словам потерпевшего, его знакомый пообещал помочь вернуть водительское удостоверение, которого тот лишился на три года решением административного суда Кызылорды. За свои “услуги” приятель попросил у потерпевшего 80 тысяч тенге.
Однако спустя год заявитель не получил ни водительского удостоверения, ни своих денег. По данному факту проведено досудебное расследование по ч.1 ст.190 УК РК “Мошенничество”, по результатам которого была установлена личность подозреваемого.
Приговором суда подсудимый признан виновным и приговорен к одному году ограничения свободы.
Читайте также:
Сегодня, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира