Сегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в аулеЮжноафриканский пилот совершил успешную аварийную посадку после того, как заметил кобру, свернувшуюся под его сиденьем, передает ИА El.kz со ссылкой на BBC.
Рудольф Эразмус летел с четырьмя пассажирами из Кейптауна в северный город Нелспруит в понедельник утром, но был вынужден сократить поездку после того, как почувствовал что-то холодное на своем теле, сказал он новостному сайту Times Live.
«Когда я повернулся налево и посмотрел вниз, я увидел кобру, засовывающую голову обратно под мое сиденье», — сказал он.
Укус капской кобры может убить человека за 30 минут.
Комиссар гражданской авиации ЮАР назвал Эразмуса героем, сообщает сайт news24.
«Действительно великое летное мастерство спасло все жизни на борту», — цитирует Поппи Хоса.
Пилот сказал, что не уверен, должен ли он сообщить об этом своим пассажирам после того, как заметил змею во время полета. Он сказал, что не хочет вызывать панику.
«Я просто сказал: «Послушайте, есть проблема. Змея внутри самолета. У меня такое ощущение, что она у меня под сиденьем, поэтому нам нужно как можно скорее посадить самолет на землю», — сказал он.
Ему удалось совершить аварийную посадку в Велкоме. По словам Эразмуса, инженеры, которые разобрали самолет, не нашли рептилию. Он надеется снова полететь на самолете в среду.
Сегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды