27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадКражу ящика для пожертвований из церкви раскрыли в течении суток актюбинские полицейские
3 августа в 15:00 в церкви Свято-Никольского кафедрального собора по ул. Маметовой неизвестные лица проникли в помещение, сломав ящик для пожертвований, и похитили около 20 тысяч тенге, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия, осмотрели территорию и допросили очевидцев. Стражи порядка с помощью систем видеонаблюдении установленных в церкви в течение суток установили личность подозреваемого и задержали 30-летнего жителя Мугалжарского района.
Начато досудебное расследование по ст. 188. Также проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен