26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаАким Жамбылской области Ербол Карашукеев в селе Гродеково Жамбылского района проинспектировал ход работ по восстановлению магистрального газопровода, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат.
Отметим, что 12 декабря текущего года около 21:00 вышел из строя магистральный газопровод в Жамбылском районе, обеспечивающий голубым топливом население Кызылкайнарского, Гродековского, Полаткосшинского сельских округов. В результате 980 домов пяти населенных пунктов остались без газа.
Для ликвидации последствий и выяснения причин по поручению акима области создан специальный штаб, проводятся аварийно-восстановительные работы.
На месте происшествия находится заместитель акима области Канатбек Мадибек. Он сообщил о том, что начатые вчера ночью ремонтные работы завершены, сейчас проводится работа по подаче газа.
Для поддержания температурного режима на 8 социальных объектах на данный момент используются бензиновые насосы.
Аким области поручил обеспечить строгий контроль за качеством выполненных работ и держать ситуацию на постоянном контроле, провести разъяснительную работу среди населения.
Глава регион в селе посетил школу, детский сад, врачебную амбулаторию и проверил работу систем отопления. Ербол Карашукеев также заходил в дома сельчан и проверил температурный режим.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты