16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растутАким Жамбылской области Ербол Карашукеев в селе Гродеково Жамбылского района проинспектировал ход работ по восстановлению магистрального газопровода, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат.
Отметим, что 12 декабря текущего года около 21:00 вышел из строя магистральный газопровод в Жамбылском районе, обеспечивающий голубым топливом население Кызылкайнарского, Гродековского, Полаткосшинского сельских округов. В результате 980 домов пяти населенных пунктов остались без газа.
Для ликвидации последствий и выяснения причин по поручению акима области создан специальный штаб, проводятся аварийно-восстановительные работы.
На месте происшествия находится заместитель акима области Канатбек Мадибек. Он сообщил о том, что начатые вчера ночью ремонтные работы завершены, сейчас проводится работа по подаче газа.
Для поддержания температурного режима на 8 социальных объектах на данный момент используются бензиновые насосы.
Аким области поручил обеспечить строгий контроль за качеством выполненных работ и держать ситуацию на постоянном контроле, провести разъяснительную работу среди населения.
Глава регион в селе посетил школу, детский сад, врачебную амбулаторию и проверил работу систем отопления. Ербол Карашукеев также заходил в дома сельчан и проверил температурный режим.
16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение