5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ суде № 2 Костаная началось рассмотрение уголовного дела в отношении 25-летней воспитательницы яслей-сада № 61, Айсулу Деріпсәлі. Ее обвиняют в том, что она умышленно выдернула стул из-под ребенка, что привело к закрытому перелому ключицы, сообщает El.kz со ссылкой на НГ.
Подсудимая полностью признала свою вину. На данный момент она безработная.
Отца мальчика вызвали на допрос, где он рассказал, что воспитательница сначала утверждала, что ребенок сам упал со стула. Однако после просмотра видеозаписи, на которой видно, как Деріпсәлі намеренно выталкивает стул, она признала свою вину. Отец ребенка отказался от гражданского иска, но настаивает на том, чтобы подсудимая была наказана и ответила за сломанную ключицу его сына.
Процесс рассмотрения дела проводится в суде онлайн. Свидетели, включая заведующего отделением детской больницы, подтвердили наличие перелома у ребенка. Мать мальчика также свидетельствует в пользу обвинения, отмечая, что воспитательница сначала не признала свою вину и дала ложные показания.
Допрос свидетелей продолжается.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году