3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыНа Мадагаскаре произошёл военный переворот. После массовых протестов и бегства президента Андри Радзуэлины за границу армия заявила, что берёт управление страной в свои руки, передает El.kz со ссылкой на DW.
По сообщению полковника Майкла Рандрианирины, выступившего по национальному радио, власть переходит к военному совету, в который вошли представители армии, жандармерии и национальной полиции.
Действие конституции приостановлено, большинство государственных органов распущено. Работу продолжит только нижняя палата парламента – Национальная ассамблея, депутаты которой незадолго до заявления военных проголосовали за отстранение Радзуэлины от должности.
В состав совета вошли и бойцы элитного подразделения CAPSAT – тех самых военных, которые помогли Радзуэлине прийти к власти во время переворота в 2009 году.
El.kz также писал о том, что в Лос-Анджелесе произошли беспорядки.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут