27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадМинистр водных ресурсов и ирригации РК Нуржан Нуржигитов наградил водолазов и слесарей из Атырау, чьими усилиями удалось восстановить водоснабжение в самом городе и расположенных рядом сельских округах. Награды от имени министра вручил аким области Серик Шапкенов, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу министерства водных ресурсов и ирригации РК.
Напомним, 10 декабря они провели очистку водозаборных насосов на реке Жайык от плотной массы мелких кристаллов льда. Видео, на котором запечатлена работа водолазов и слесарей, распространилось в Сети, вызвав восхищение казахстанцев.
Благодарственных писем от министра удостоились 7 человек:
- Благодаря их усилиям удалось оперативно восстановить водоснабжение города Атырау и соседних населенных пунктов. Уверен, местные жители за это очень благодарны. Вся страна видела, какой труд им удалось проделать. Их самоотверженная работа стала примером для миллионов соотечественников, – отметил министр водных ресурсов и ирригации Нуржан Нуржигитов.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен