11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаВо Вьетнаме готовятся к удару мощного тайфуна «Кадзики». Из прибрежных районов эвакуируют более 586 тысяч жителей, сообщает El.kz со ссылкой на Vietnam+.
Стихия должна выйти на сушу сегодня, 25 августа, около 14:00 по времени Астаны, между провинциями Тханьхоа и Нгеан. По данным синоптиков, скорость ветра вблизи центра тайфуна достигает 166–180 км/ч. Власти предупреждают о риске наводнений и оползней.
Военные приведены в состояние повышенной готовности, судоходство приостановлено. Закрыты два аэропорта, авиакомпании Vietnam Airlines и Vietjet отменили десятки рейсов. В школах пострадавших провинций отменены занятия.
В соседнем Китае, на острове Хайнань, введён красный уровень опасности. В Санье закрыли туристические объекты и приостановили работу общественного транспорта. Местами прогнозируются ливни до 320 мм осадков.
По оценкам синоптиков, «Кадзики» стал самым сильным тайфуном в регионе со времён «Яги», который осенью 2024 года нанёс серьёзный ущерб центральным провинциям Вьетнама.
Ранее год назад ущерб от тайфуна "Яги" во Вьетнаме превысил $1,6 млрд.
11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран