Сегодня, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаВ Туркестане определились победители очередного международного турнира памяти победителя Сиднейской Олимпиды по боксу Бекзата Саттарханова. Турнир организован акиматом Туркестанской области, областным управлением спорта и областной олимпийской спортивной школой имени Абдисалана Нурмаханова, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Туркестанской области.
В этом году за Гран-при международного турнира, который прошел в 21-й раз, боролись сильнейшие. Парни борлись в 13-ти весовых категориях, впервые в этом турнире девушки соревновались в пяти весовых категориях.
Среди девушек золотую медаль в весовой категории 50 кг завоевала туркестанка Дельфина Абильхан. В весовой категории 57 кг не было равных Улжан Сарсенбек, победительницей в категории 75 кг стала Шугыла Налибай. Так, в копилку области девушки принесли три золотые медали.
Среди юношей победителем в весе 60 кг стал Бахтияр Анарбаев, главная надежда Туркестанской области. Кроме того, обладателями золотых медалей стали Торехан Сабырхан (63,5 кг) и Ерасыл Жумакул (67 кг).
В международном турнире в Туркестане участвовали спортсмены со всех регионов страны, а также из Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана.
Сегодня, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаВчера, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекВчера, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран