5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ столице состоялся республиканский семинар «Международный Бакалавриат MYP и PYP: от теории к практике», который организовали ГККП «Методический центр» акимата Астаны и Международная специализированная гимназия №81 Astana English School, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.
Заместитель руководителя методического центра Алма Мухамеджанова рассказала, что мероприятие было организовано с целью обмена опытом государственных школ города Астаны по реализации программы Международного бакалавриата на республиканском уровне.
«Сегодняшнее мероприятие проходит в формате республиканского семинара. Здесь собрались представители всех регионов нашей страны. Оно посвящено трансляции опыта международной специализированной гимназии №81 Astana English School по обучению по программе IB. Школа получила аккредитацию по международному бакалавриату для начального, среднего и старшего звена. Программа рассчитана на развитие конкурентоспособности обучающихся, развитие интеллектуальной, высококультурной личности. Здесь казахстанские программы интегрируются в международные. В настоящее время это необходимо для того, чтобы наши выпускники ориентировались не только в Казахстане, но и во всем мире, и могли вносить свой вклад в развитие нашей страны», - отметила заместитель руководителя методцентра.
Она добавила, что благодаря проведенным открытым урокам, удалось показать, что программы международного бакалавриата можно внедрять и в государственные школы.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году