3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыАким Шымкента Габит Сыздыкбеков встретился с генеральным консулом Франции Фабрисом Невё, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат города.
Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, в том числе инвестиционного, а также возможности реализации совместных проектов в сфере образования, медицины, культуры и туристической отрасли.
Габит Сыздыбеков выразил уверенность, что визит высокого гостя придаст новый импульс экономическому, культурному и гуманитарному сотрудничеству с Францией.
«Шымкент – третий мегаполис Казахстана и один из экономически развитых городов, он расположен в самом сердце Великого Шелкового пути. Одна из главных целей – превратить наш город в современный мегаполис. Привлечение инвестиций является одним из важных направлений, мы готовы реализовать проекты совместно с французскими партнёрами. Сегодня государство создаёт благоприятные условия для инвесторов, в том числе совершенствуются инструменты поддержки инвестиций. Я приглашаю французские компании инвестировать в совместные проекты», - сказал Г.Сыздыкбеков.
В свою очередь, генеральный консул выразил готовность оказать содействие в сотрудничестве и реализации совместных проектов в городе. Он также отметил, что в мае этого года французской делегацией бизнесменов планируется посещение города Шымкент. Стороны намерены обсудить вопросы реализации перспективных проектов.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут