27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадНа заседании Правительства заместитель премьер-министра - министр финансов РК Ерулан Жамаубаев доложил об исполнении государственных финансов по итогам 4-х месяцев текущего года, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу МФ РК.
В своем выступлении Ерулан Жамаубаев подчеркнул, что в государственный бюджет доходов поступило 6,1 трлн. тенге и план исполнен на 104,6%.
В республиканский бюджет доходов поступило 4 трлн тенге.
Доходы местных бюджетов исполнены на 140,0% и составили 2,1 трлн. тенге. План перевыполнен на 607 млрд тенге, из них по налогам – на 565 млрд тенге.
Расходы государственного бюджета исполнены на 98,6%, республиканского – на 99,0%, местных бюджетов – на 98,6%.
В заключении своего выступления Ерулан Жамаубаев рассказал о реализации Комплексного плана приватизации на 2021 - 2025 годы за отчетный период.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен