27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадМолодежь Ассамблеи Жетысуской области и области Абай совместно высадили деревья на острове Мира в Семее.
В рамках проекта совместно с сотрудниками Дома дружбы двух областей "Ассамблея жастары" на острове Бейбітшілік высадили 200 саженцев сосны и других деревьев, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Управления общественного развития области Абай.
Внести свой вклад в восстановление лесов, пострадавших от пожаров, путем посадки сегодняшних саженцев деревьев и выполнить поручение главы государства сделать нашу страну зеленой. Мы посадили саженцы деревьев, чтобы вновь образованная область Абай развивалась и Семей был экологически чистым городом. Мы укрепим общественное согласие среди молодежи, сделаем нашу страну красивее и чище, - отметила директор КГУ "Қоғамдық келісім" в Жетысуской области Руфия Касымқызы
Президент Касым-Жомарт Токаев уделил особое внимание озеленению страны и поручил посадить 2 млрд деревьев в лесных массивах и 15 млн в населенных пунктах.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен