23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООНКазахстан призывает стороны конфликта к поиску политических инструментов для разрешения ситуации мирным путем.
Также в ведомстве призвали не прибегать к действиям, которые могут привести к дальнейшей эскалации обстановки не только между двумя государствами, но и на Ближнем Востоке в целом, передает ИА El.kz.
Казахстан выражает глубокую озабоченность в связи с серьёзным обострением палестино-израильского конфликта, повлекшим многочисленные жертвы среди мирного населения. Посольство Казахстана в Тель-Авиве поддерживает постоянный контакт с нашими гражданами, находящимися в Израиле. Создана горячая линия Посольства, формируется список граждан РК для оказания им дальнейшего содействия в возращении на Родину, – отметил пресс-секретарь МИД РК Айбек Смадияров.
Читайте также:
23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей