5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьПо инициативе финской стороны состоялась встреча Заместителя министра иностранных дел Республики Казахстан Романа Василенко с Постоянным представителем Финляндии при Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе Веза Хаккиненом, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.
Основной темой беседы стало будущее председательство Финляндии в ОБСЕ в 2025 году. Председательство будет проходить в год пятидесятилетия со дня подписания Хельсинского Заключительного акта, который положил начало работе Организации.
Стороны обсудили региональную повестку дня, роль Казахстана и Финляндии в ОБСЕ, а также обменялись мнениями о текущей ситуации и перспективах дальнейшего развития Организации.
Р. Василенко информировал финскую делегацию о неизменности позиции Казахстана относительно важности укрепления ОБСЕ и восстановления доверительного диалога между её государствами-участниками.
В завершение встречи стороны подтвердили обоюдную готовность продолжать конструктивное сотрудничество в рамках ОБСЕ и поддерживать инициативы друг друга по укреплению мер доверия в регионе.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году