8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотойВ связи с возросшим пассажиропотоком, метрополитен Алматы вводит в эксплуатацию дополнительный поезд. Теперь в часы пик количество составов на линии увеличивается до 11, что позволит сократить интервал движения до 5 минут 38 секунд, сообщает El.kz.
С началом нового учебного года наблюдается значительный рост числа пассажиров в метрополитене – с 70 тысяч до 90 тысяч в день. Ожидается, что количество пассажиров достигнет 100 тысяч в сутки. В ответ на эти изменения, было принято решение о запуске дополнительного состава, каждый вагон которого вмещает более 900 человек.
Напомним, метрополитен в Алматы был открыт 1 декабря 2011 года и на данный момент насчитывает 11 станций. Ведется активная работа по строительству еще четырех станций первой линии, что улучшит транспортное обслуживание города и повысит комфорт пассажиров.
Читайте также:
8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом