5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Мунайлинском районном суде рассматривали уголовное дело против человека по имени К. Он, за рулем "Daewoo Matiz", будучи пьяным, врезался в "Nissan Tida". Это привело к повреждению машины на сумму 50 000 тенге, передает El.kz со ссылкой на официальный сайт Мангистауского областного суда.
Как сообщается на сайте суда, этот человек ранее уже лишался права управления автомобилем.
Правонарушение, совершенное К., считается серьезным. Но даже после того, как его уже осудили на два года лишения свободы, он снова нарушил законы.
"Мунайлинским районным судом К. признали виновным в совершении преступления по статье 346 Уголовного кодекса. Ему вынесли окончательный приговор: 4 года тюрьмы и пожизненное лишение права водить машину", – говорится на сайте суда.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году