5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Кокшетау пресекли деятельность закладчиков "синтетики", передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В ходе реализации оперативной информации сотрудниками управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области по подозрению в незаконном обороте наркотиков в районе старого мясокомбината Кокшетау задержаны 33 и 35-летние жители области.
У 33-летнего закладчика, ранее судимого жителя областного центра, при задержании было обнаружено 9 закладок с психотропным веществом, предположительно 4 грамма мефедрона. Второй закладчик, 35-летний житель Степногорска, в ходе задержания показал оперативникам места тайников, где успел уже оставить закладки с запрещенным веществом.
Задержанные пояснили, что действовали по указанию куратора, сообщавшего им в интернете координаты тайников-закладок и алгоритм сбыта наркотиков.
В отношении каждого подозреваемого начато досудебное расследование по ст. 296 ч. 4 УК РК "Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере".
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году