Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанМинистр туризма и спорта РК Ермек Маржикпаев и руководство Национального Олимпийского комитета посетили Олимпийский городок в городе Каннын, провинции Канвон, где встретились со спортсменами и тренерами, передает ИА El.kz со ссылкой на ведомство.
Ермек Маржикпаев осмотрел комнаты, в которых разместились наши атлеты, прибывшие для участия в IV зимней юношеской Олимпиаде, и провел общее собрание.
«Я рад видеть вас всех здесь, на месте проведения соревнований. Вы видите, сколько гостей и спортсменов приехали. Всего около 1800 атлетов из более чем 70 стран. Вам посчастливилось приехать сюда благодаря ежедневному упорному труду. Ваши семьи, болельщики и весь Казахстан поддерживают вас. Только вперед!», - сказал министр.
После этого руководитель штаба по подготовке к Олимпиаде доложил министру о проводимой работе. Представители делегации в настоящее время работают над размещением в кампусе второй очереди спортсменов из Казахстана, координацией графика тренировок. После совещания Ермек Боранбаевич поручил создать все условия для представителей национальной команды.
Напомним, торжественная церемония открытия IV зимней юношеской Олимпиады состоится завтра, 19 января, на конькобежном стадионе (Gangneung Oval) в г. Канныне. А торжественную церемонию закрытия 1 февраля примет спортивный комплекс «Gangneung Olympic Park».
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом