5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Атырауской области у троих детей диагностирована корь, классы где учатся ребята, перешли на онлайн-обучение. Об этом сообщила руководитель управления образования Гульнара Садуахасова, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Атырауской области.
- В средней школе им. Жамбыла села Жанаталап у одного учащегося 5-го класса и двух учеников 2-го класса обнаружены признаки кори. В связи с этим принято решение с 25 апреля по 2 мая перевести третьи и пятые классы на дистанционный формат обучения, так как требуется провести дезинфекцию и санитарную уборку, - сказала Г.Садуахасова.
Всего в этом году в регионе со 2 марта по 24 апреля зарегистрировано 15 случаев с подозрением на корь.
- Из них лабораторным способом доказана заболеваемость шести детей. По четырём случаям обследования дали отрицательный результат. В пяти случаях проводится исследование. Кроме того, под медицинским наблюдением находятся 216 человек, состоявших в отношениях с больными. По эпидемиологическим показателям проведена вакцинация против кори семи человек.
Продолжается санитарно-эпидемиологическое обследование, - сказал руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля Атырауской области Мәдениет Танауов.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году