Вчера, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовВ Астане запустили первый этап новой станции питьевой воды (НФС-3). Это позволит дать городу 35 тысяч кубометров воды в сутки, что полностью снимет вопрос дефицита воды в городе, передает El.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.
Таким образом, завершены строительно-монтажные работы, проведены гидроиспытания. Завершаются пуско-наладочные работы, ведется тестирование системы водоподготовки.
В августе планируется запустить второй этап НФС-3, что вкупе с первым даст более 100 тысяч кубов воды в сутки. Ранее в городе было завершено строительство и запущен водовод, который позволил увеличить давление воды и обеспечить стабильность работы системы.
Кроме того, завершается проектирование водовода с Нуринского подземного месторождения воды и расширения мощностей НФС в жилом массиве Тельмана. Эти проекты также дадут дополнительные мощности по обеспечению питьевой водой Астаны в перспективе.
Также для обеспечения города дополнительным объемом теплоснабжения ведется строительство двух газовых тепловых станций («Туран», «Юго-Восток»). Также ведутся работы на ТЭЦ-3, строительство которой затянулось. Данные объекты планируется завершить до нового отопительного сезона.
Вчера, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира