5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ столичном ледовом дворце «Алау» прошло первенство среди хоккеистов в возрасте от 8 до 13 лет. В нем приняли участие 7 команд из разных регионов страны. В течение трех дней они провели серию матчей, передает ИА El.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.
В церемонии награждения команд-победителей приняли участие руководитель Управления физической культуры и спорта Астаны Самат Жылкыбаев, депутат Мажилиса Парламента РК Павел Казанцев и депутат маслихата столицы Нурлан Муслим, которые тепло поздравили девушек, занявших призовые места.
- Особое внимание в стране стало уделяться развитию женского хоккея, особенно детскому воспитанию будущих чемпионов. Доказательство тому сегодняшняя гонка. В прошлом году на чемпионат страны приехали 5 команд. В этом году показатель достиг 7. То есть с каждым годом интерес к этому виду спорта растет. Уровень девочек тоже хороший. Игры прошли очень дружно. Несколько девушек выделялись необычайными способностями. Соответственно, в национальной сборной растет число достойных последователей, - говорит тренер по женскому хоккею Булбул Картанбай.
В итоге Гран-при завоевала местная команда «Астана». Тройку лидеров составили сборные Алматы и Усть-Каменогорска.
Отметим, что Астана впервые принимает внутреннее первенство среди девушек. Теперь в дальнейшем планируется регулярное проведение турниров такого формата.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году