16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растутВ Астане проходит республиканский турнир по хоккею с шайбой среди сельских детско-юношеских команд, передает El.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.
Спортивный директор Казахстанской федерации хоккея Алексей Мамонтов, выступивший перед началом турнира, пожелал молодому поколению успехов.
«Это спортивное мероприятие стало не только самым крупным турниром в истории детского хоккея в Казахстане, но и одним из самых доступных для детей в регионах.Знаменательный турнир проводится в Астане уже в третий раз. Благодаря потенциалу молодых спортсменов и их стремлению к победе у нас растет замечательное поколение чемпионов. Так, сельские дети и городские подростки проявляют большой интерес к участию в турнире. Я считаю, что данный турнир является отличным шагом на пути развития юношеского и молодежного спорта в Казахстане», – сказал он.
В течение следующих трех дней в столичном спортивном комплексе «Барыс» будут соревноваться более 300 юных хоккеистов из Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской, Атырауской, Актюбинской областей, городов Астана и Алматы. Также в этом турнире за призы поборются воспитанники Аккольского детского дома.
По словам организаторов, знаменательное мероприятие – третий турнир серии крупных хоккейных соревнований, запланированных между сельскими командами регионов. Ранее в двух турнирах, организованных в рамках SAMRUK BALA CUP, приняли участие около 600 юных спортсменов.
Отметим, что победители республиканского турнира будут объявлены 31 марта.
16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение