11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаПолицейские Алматы задержали двух человек, подозреваемых в обналичивании средств, похищенных с банковских карт граждан, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Оперативники установили, что задержанные выполняли указания кураторов из теневого интернета и получали процент с каждой операции. Деньги они снимали через банкоматы, маскируя свои действия и меняя внешность, чтобы затруднить установление личности.
Один из подозреваемых — гражданин иностранного государства, прибывший в Казахстан с целью участия в мошеннических схемах. За короткий период злоумышленники обналичили более 45 миллионов тенге.
В ходе следственных действий была изъята часть похищенных средств. Ведётся проверка на причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.
Полиция Алматы подчёркивает важность бдительности при обращении с персональными банковскими данными и призывает не передавать коды и пароли незнакомцам. В случае подозрительной активности граждан просят немедленно обращаться в правоохранительные органы.
Ранее акмолинец перевел 3 млн тенге мошенникам: деньги получили дропперы из Шымкента и Алматинской области.
11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран