27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ Алматы проводится выездная регистрация мопедов, всего с начала года в городе зарегистрировано около 15 тысяч единиц, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Регистрация проводится не только в подразделениях полиции, но и на местах — в точках продаж, чтобы владельцы могли оформить транспорт без дополнительных затрат времени. Это позволяет упростить процедуру и снизить нагрузку на регистрационные центры.
Полицейские напоминают: управление мопедом без регистрации, технического паспорта, госномера и страхового полиса является административным правонарушением и может повлечь штраф или изъятие транспортного средства.
Мероприятия проводятся в рамках Года профилактики и принципа «Закон и Порядок». Основная цель — повышение безопасности дорожного движения и контроль за соблюдением новых требований законодательства.
Сотрудники ДП Алматы продолжают профилактические рейды и рекомендуют всем владельцам мопедов не откладывать процедуру регистрации, чтобы избежать юридических последствий.
Ранее генеральный директор Sergek Group Евгений Ким сообщил, что интеллектуальная система Sergek уже умеет фиксировать мотоциклы и продолжает совершенствоваться.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен