Сегодня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылкиАлматинский городской суд отменил мягкий приговор за жесткое убийство в виде 2 лет, передает ИА El.kz со ссылкой на на Instagram-аккаунт адвоката Джохара Утебекова.
Как сообщил адвокат, районный суд пересмотрит дело. Предыдущего судью Какимжанова поменял горсуд. Напомним, ранее судья Какимжанов назначил убийце 2 года поселения за 16 ножевых в лицо и шею.
"Мы добьемся для убийцы строгого наказания!", - сообщил Д.Утебеков.
К слову, это уже не первый случай вынесения подобного рода приговоров в суде Алматы. В прошлый раз Специализированный межрайонный суд по уголовным делам назначил полтора года лишения свободы за жесткое убийство. Тогда женщину убил бывший муж, нанеся 18 ножевых ранений. В тот раз был судья Майшинов, теперь - Какимжанов.
Читайте также:
Сегодня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылкиВчера, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году2 Июня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы Джатаю2 Июня, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф