26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаДосудебное расследование по факту создания и руководства финансовой пирамидой «Chia Tai Tianging» начато Департаментом АФМ РК по городу Алматы, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ РК.
Как сообщили в ведомстве, компания осуществляла привлечение средств вкладчиков под предлогом инвестиций в развитие БАД-ов и других лекарственных препаратов указанной компании. При вложении инвестиций и приведя за собой других потенциальных инвесторов, выплачиваются бонусы. Вместе с тем, «Chia Tai Tianging» как юридическое лицо на территории РК не зарегистрировано.
- В настоящее время Департаментом АФМ по городу Алматы задержаны и водворены в ИВС двое активных лидеров данной компании. Мероприятия по установлению местонахождения организатора и других лидеров продолжается. АФМ призывает граждан быть бдительными и не вкладывать свои сбережения в сомнительные финансовые организации. Если Вы и Ваши близкие столкнулись с деятельностью «Chia Tai Tianging» просим обратиться в саll-центр АФМ, - сообщает ведомство.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты