Вчера, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 годуВ Алматы прошел семинар по вопросам предотвращения стихийных бедствий в городских условиях. В мероприятии приняли участие специалисты КазНИИСА, ДЧС города Алматы, Института сейсмологии МЧС РК и представители местных исполнительных органов и в качестве спикеров эксперты из Японии, передает El.kz со ссылкой на Министерство промышленности и строительства Республики Казахстан.
В завершении мероприятия участники обсудили вопросы касательно ущерба и мер противодействия в случае землетрясения. Японские специалисты выразили большой интерес в предоставлении консультации по предотвращению стихийных бедствий и снижению риска стихийных бедствий в сфере электроэнергетики и в дальнейшем обсуждении и рассмотрении возможностей делового сотрудничества между компаниями Казахстана и Японии.
Отметим, что данный семинар организован Японским агентством по сотрудничеству JICA и Центром по чрезвычайным ситуациям по снижению риска стихийных бедствий.
Вчера, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году2 Июня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы Джатаю2 Июня, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф1 Июня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востоке