27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад12 тысяч нарушений ПДД выявили актюбинские полицейские на дорогах республиканского значения с начала года, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Актюбинскими полицейскими усилен надзор за дорожным движением, ежедневно проводятся рейдовые отработки на автодорогах республиканского значения. Внимание стражей порядка сосредоточено на выявлении грубых нарушений ПДД – вождение в пьяном виде, превышение скорости, выезд на встречную полосу движения.
Так, с начала года 217 нарушителей разговаривали по телефону, будучи за рулем, еще 1207 нарушили правила маневрирования. При этом, около 900 водителей не были пристегнуты ремнями безопасности, 285 автолюбителей создали на дорогах аварийную ситуацию и более 4500 водителей превысили установленный скоростной режим.
Читайте также:
Кроме того, привлечены к административной ответственности 79 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. К примеру, 25 июля, примерно в 16.00 часов, на 45 км автодороги Актобе – Астрахань сотрудниками полиции был задержан 37-летний водитель автомашины ВАЗ-2109. При проверке установлено, что мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения легкой степени.
По данному факту на нарушителя составлен административный протокол по ст.608 ч.6 КоАП РК. Автотранспорт водворен на специализированную стоянку.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен