Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеЖизни пяти пассажиров подверг опасности водитель минивэна в наркотическом опьянении в Акмолинской области. Нарушитель занимался перевозкой пассажиров и свой очередной рейс совершал, употребив марихуану, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.
22 января в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Автобус» и «Перевозчик» сотрудниками полиции на автодороге Жаксы - Есиль – Бузулук была остановлена автомашина марки Toyota Alphard под управлением 34-летнего жителя г. Костанай. В ходе разбирательства полицейские установили что водитель, используя популярное мобильное приложение незаконно занимался частным извозом пассажиров из столицы в Костанай. Более того, перед выездом и в пути мужчина употреблял наркотическое средство «марихуана», тем самым создавая опасность жизни пяти пассажиров, которые на момент остановки находились в салоне.
В отношении нарушителя сотрудниками полиции составлены соответствующие административные протоколы. Таксисту грозит арест сроком на 15 суток и лишение права управления транспортным средством на 7 лет. Кроме того, за незаконную перевозку ему так же грозит штраф в размере 30 МРП.
В настоящее время полицейские доставляют пассажиров на ближайший железнодорожный вокзал.
Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВчера, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок