Вчера, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООНУтерянное 7 лет назад в Павлодаре ружье найдено в Акмолинской области, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
в управление полиции Степногорска поступила информация оперативников о том, что 46-летний местный житель хранит незарегитрированное ружье, калибра 7,62 мм.
В ходе разбирательства установлено что мужчина занимается выпасом скота, а оружие, с его слов, нашел в степи. По словам акмолинца, находку он планировал добровольно сдать в полицию, однако не нашел свободного времени.
При проверке по ведомственным базам данным стало известно, что охотничий карабин с 2016 года числится утерянным в Павлодаре. Полицейские устанавливают личность его законного владельца. Оружие направлено на экспертизу.
Вчера, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей