23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН20 –летний парень примерил чужие брендовые кроссовки и ушёл в них из мечети, сообщает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
"В полицию по факту кражи обуви обратился житель города. Как сообщил мужчина, во время совершения пятничного намаза в мечети, у него пропали кроссовки, стоимостью 160 тысяч тенге", - сообщили в ДП Астаны.
Парень попал на камеры видеонаблюдения в момент совершения кражи.
"На кадрах видно, как парень возле стеллажа рассматривает обувь. Выбрав приглянувшуюся пару, он примерил, а после ушел в них из мечети. Что примечательно, в момент задержания на нем были похищенные кроссовки", – отметили в полиции.
По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК. Парень дал признательные показания, проводится проверка причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.
Читайте также:
23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей