7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоКазахстанским предприятиям возмещены части затрат на более чем 94 млн тенге. Об этом стало известно в ходе подведения итогов полугодия по реализации мер государственного стимулирования Казахстанского центра индустрии и экспорта QazIndustry, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу компании.
С начала года в центр поступило порядка 200 заявок от отечественных промышленных предприятий на возмещение части затрат. В частности, 64 заявки на продвижение продукции и услуг на внутренний рынок и 132 - на повышение производительности труда. Так, за отчетный период QazIndustry возместил затраты казахстанских предприятий на более 94 млн тенге.
Больше всего заявок поступило из г.Алматы, г.Шымкента, г.Астаны, Карагандинской и Актюбинской областей. В отраслевом размере самое большое количество заявок отправили предприятия легкой промышленности, машиностроения и АПК.
За январь-июнь текущего года специалистами центра проведено свыше 220 консультаций по разъяснению механизмов возмещения затрат предприятий, а также Дни открытых дверей и инициативные встречи с представителями предприятий. Также организованы выездные семинары в регионы и вебинары.
Стоит напомнить, что казахстанский центр индустрии и экспорта QazIndustry возмещает части затрат предприятий, которые они направили на повышение производительности труда и продвижение продукции на внутренний рынок. Подробнее о мерах госстимулирования можно узнать на сайте центра в разделе «Стимулирование бизнеса» либо посетить «Дни открытых дверей».
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок