Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеС 10 декабря в большей части Казахстана наблюдались неблагоприятные метеорологические условия, в некоторых регионах – экстремальные, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.
Для обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники полиции на трассах несут службу в усиленном режиме. В некоторых регионах количество патрульных экипажей на трассах увеличено в 2-3 раза.
Несмотря на предупреждения от «КазАвтоЖол» и полиции некоторые отчаянные водители выезжают на трассы и попадают в ситуации, когда только помощь полицейских может предотвратить трагические последствия.
В 12 областях страны было закрыто более 100 участков дорог международного, республиканского и местного значения. На них работает более 500 пунктов обогрева.
С 10 по 13 декабря на закрытых участках дорог помощь оказана водителям 1100 автомобилей. В пункты обогрева эвакуировано 1012 человек, в том числе 25 детей. Серьёзных происшествий не зарегистрировано, пострадавших нет.
Полицейские в основном помогали разогреть замерзшее топливо, устранять поломки авто, эвакуировали в пункты обогрева, сопровождали колонны автотранспорта в условиях плохой видимости.
У всех патрульных экипажей есть аптечка и все полицейские имеют навыки оказания первой доврачебной помощи.
Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеСегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок