1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиПенсионера связали скотчем, избили и ограбили в Шемонаихе (ВКО). Задержаны двое подозреваемых, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Оперативные сотрудники Шемонаихинского районного отдела полиции раскрыли дерзкое преступление. В отдел полиции с заявлением обратился 73-летний житель города. Пенсионер сообщил, что двое неизвестных мужчин, проникнув в его дом, связали ему ноги скотчем, нанесли телесные повреждения и забрали 70 тысяч тенге.
На место происшествия оперативно выехали полицейские. Стражи порядка оперативно задержали подозреваемых. Ими оказались местные жители, 1960 и 1981 годов рождения. Оба ранее судимы за аналогичное преступление.
- Злоумышленники дали признательные показания и рассказали, что преступление совершили по предварительному сговору. Более того, достоверно осознавая, что в силу возраста потерпевший не сможет дать им отпор, они планировали еще раз вернуться на место преступления, чтобы вынести из дома ценную бытовую технику. В настоящее время подозреваемые с санкции суда арестованы. По данному факту начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 191 УК РК “Грабеж”, санкция которого предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет, - сообщили в полиции.
Читайте также:
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце