5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Алматинской области судья и пристав осуждены за коррупцию, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Антикора РК.
Илийским районным судом Алматинской области оглашен приговор в отношении судьи Талгарского районного суда Байгалиева А.Б. и пристава этого же суда Раймбекова К.Ж.
- Судья признан виновным в получении взятки в размере 2 млн тенге при посредничестве судебного пристава за изменение условий прохождения принудительных мер медицинского характера в отношении лица, совершившего особо тяжкое преступление против половой неприкосновенности малолетней. Байгалиев осужден к 4 годам лишения свободы, его посредник Раймбеков к штрафу в размере 20 млн тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, - говорится в сообщении.
В соответствии со ст.41 УК РК, при неуплате штрафа в установленные сроки мера наказания заменяется на лишение свободы. Приговор суда не вступил в законную силу.
Напомним, 17 января текущего года судья Специализированного межрайонного экономического суда Алматинской области Абдрахманова А. осуждена к 4 годам лишения свободы за коррупцию.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году