19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанСегодня в Астане прошло заседание суда по делу Куандыка Бишимбаева и Бахытжана Байжанова, сообщает ИА El.kz.
Перед завершением судебного следствия судья обратилась к подсудимым, чтобы выяснить их позицию.
Куандык Бишимбаев заявил, что истязание и умышленное причинение смерти Нукеновой с особой жестокостью он не признаёт, а признаёт, что нанес ей тяжкие телесные повреждения, которые повлекли её смерть по неосторожности.
Подсудимый Байжанов также не признал вину по недонесению об особо тяжком преступлении и укрывательству.
- При таких обстоятельствах судебное следствие суд объявляет завершённым, и как того требуют требования статьи 383 Уголовно-процессуального кодекса, суд предоставляет сторонам время для подготовки к судебным прениям до 29 апреля 2024 года, - сообщила судья Айжан Кульбаева.
Читайте также:
19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом