21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных странПрокуроры области Жетысу добились справедливого приговора в отношении виновных лиц в хищении бюджетных средств при строительстве двух многоквартирных жилых домов в Талдыкоргане, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области Жетысу.
Уголовное расследование инициировано и проводилось спецпрокурорами.
- Установлено, что должностное лицо отдела строительства Талдыкоргана по предварительному сговору с подрядчиком, совершили хищение в особо крупном размере путем подписания фиктивных актов о проделанной работе на сумму свыше 250 млн тенге, - говорится в сообщении.
Приговором суда трое подсудимых, среди которых есть сотрудник акимата, признаны виновными по ст.189 ч.4 п.2 Уголовного кодекса и осуждены к 7 годам лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.
Читайте также:
21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии