27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ Астане в связи с ухудшением погодных условий 12 декабря 2023 года учащиеся 0-11 (12) классов и студенты 1-2 курса колледжей первой смены переходят на дистанционный формат обучения, передает ИА El.kz.
Неделя в столице началась с сильных морозов. Как отметили в городском акимате, температура воздуха в ближайшие дни опустится ниже 33 градусов. Во избежание получения травм и обморожений жителей и гостей города просят соблюдать меры безопасности и не находиться долгое время на улице.
По данным «Казгидромета», 11-13 декабря температура воздуха ночью и днем опустится до 33 градусов мороза.
В связи с этим рекомендуется соблюдать меры безопасности:
- При объявлении штормовых предупреждений воздержитесь от поездок и пеших переходов на дальние расстояния;
- Следите за информацией о погодных условиях и ограничениях движений транспортных средств на автодорогах;
- В случае сильного ветра необходимо укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии. Держитесь подальше от деревьев, нависающих конструкций, линии электропередач и рекламных щитов;
- Не оставляйте детей без присмотра.
Сильные морозы могут способствовать увеличению количества техногенных пожаров. В связи с этим настоятельно рекомендуется не перекаливать печи и не перегружать электросети одновременным включением электроприборов большой мощности.
Также автовладельцам напомнили об опасности обогрева автомобилей с помощью открытого огня.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен