23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООНПожарные подразделения ДЧС г. Астаны выехали на поступившее сообщение о том, что виден дым в микрорайоне Чубары по улице Караоткел, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.
По прибытию огнеборцев уже через 8 минут установлено, что на территории гостиницы "Алтай Апартаменты" происходит факельное горение с вентилей цистерны с газом.
Огнеборцы, работавшие по повышенному номеру вызова применили стволы на охлаждение и защиту здания гостиницы.
Акиматом города было обеспечено питание для 40 человек личного состава ДЧС.
И спустя 8 часов слаженной и оперативной работой и правильно принятому решению огнеборцев под руководством руководителя тушения пожара заместителем начальника Службы пожаротушения рискуя жизнью, самоотверженно и бесстрашно ведя борьбу в опасных для жизни условиях горение было благополучно ликвидировано.
Тем самым силами столичных пожарных удалось предотвратить возможное разрушение гостиничного комплекса и расположенных рядом жилых домов.
23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей