Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанВ январе текущего года 134 тысячи абитуриентов приступили к сдаче единого национального теста (ЕНТ). Отмечается, что 77,5% из них достигли порогового балла. Всего лишь 72 абитуриента смогли получить наивысшие отметки, сообщает El.kz.
Большинство абитуриентов предпочли сдавать тесты по комбинациям предметов естественно-математического направления, таким как "биология-химия" и "математика-физика". Специалисты признали это хорошим результатом для первого этапа ЕНТ в новом учебном году.
После первого этапа абитуриентам предстоит пройти ещё четыре экзамена, чтобы завершить процесс подготовки к поступлению в высшие учебные заведения.
Читайте также:
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом