24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом14 июля в Фукуоке (Япония) будет дан старт чемпионату мира-2023 по водным видам спорта. В плавании команду Казахстана представят четыре спортсмена, передает El.kz со ссылкой на Olympic.kz.
Отбор на мировое первенство проводился посредством выполнения специальных квалификационных нормативов. Для того чтобы стать участником ЧМ необходимо было проплыть дистанцию за определенное время.
В итоге Казахстан на предстоящем ЧМ будут представлять четыре пловца:
Адильбек Мусин (50, 100 метров баттерфляем, 100 метров вольным стилем);
Ксения Игнатова (50, 100, 200 метров на спине);
Диана Тасжанова (800, 1500 метров вольным стилем);
Аделаида Пчелинцева (50, 100 метров брассом).
Соревнования по плаванию начнутся 23 июля. Первым на старт от казахстанской команды выйдет Адильбек Мусин. 23 июля он выступит на дистанции 50 метров баттерфляем.
В рамках ЧМ по водным видам спорта розыгрыш медалей будет производиться в прыжках в воду, артистическом плавании, водном поло и плавании на открытой воде.
Стали известны имена соперников наших теннисистов на старте «Уимблдона»
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов