7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоНа экспериментальном стенде испытательной базы АО «КазНИИСА» проведены испытания гипсовых перегородок, которые планируется использовать в строительстве новых объектов на территории Республики Казахстан, передает El.kz со ссылкой на Министерство промышленности и строительства Республики Казахстан.
Экспериментальные исследования по оценке сейсмостойкости перегородок из гипсовых ПГП, выпускаемых фирмой «Alina group» проводились на специальном стенде, представляющем собой ячейку двухэтажного стального каркаса. Колебания стенда возбуждались вибромашиной типа В-2, которая была установлена на его покрытии.
«Это новый продукт которая наша компания запустила. В строительстве жилых домов, возможно в любых жилых помещениях будет использоваться как межкомнатные перегородки. Мы уже провели шумоизоляцию и сейчас проводим испытание на сейсмостойкость. Этот проект отработали с проектными организациями, то есть были предприняты определенные меры по усилению, стойки, армировочные сетки, уголки, профиля усиливающие», отметил Тахир Кансеитов, начальник технической службы компании.
Отметим, результаты и анализ экспериментальных испытаний прочности и деформативности кладки из ПГП на основе гипсового вяжущего при действии нагрузок, моделирующих сейсмические воздействия при землетрясении интенсивности 7 и более баллов будут известны по окончанию исследований.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок